Resultado de licitación
Materiales de Construcción
Código 9f1d23b3-9223841 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 39.962.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
HOJALATERIA Y MONTAJES ALFA SPA | hojalateria y montajes alfa spa
RUT 777769871
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pino bruto dimensionado 2X2 | 1000 Unidad | CLP 1.990 |
| Pino bruto dimensionado 2X3 | 300 Unidad | CLP 2.990 |
| Revestimiento placa OSB 120x244x9.5 MM | 500 Unidad | CLP 14.500 |
| Revestimiento placa ecoplac Masisa 152X244X8MM | 100 Unidad | CLP 16.690 |
| Papel fieltro, rollo de 10 LBS X 40 Metros | 140 Rollo | CLP 13.900 |
| Revestimiento placa OSB 120x244x11.1 MM | 200 Unidad | CLP 17.900 |
| Pino bruto dimensionado 1X4 | 1000 Unidad | CLP 1.990 |
| Plancha Zinc acanalada 030x851x3660 MM | 1050 Unidad | CLP 14.900 |
| Plancha Zinc acanalada 030x851x2000 MM | 500 Unidad | CLP 9.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.