Resultado de licitación
ADQ. DE ALIMENTACIÓN CÁRNEOS PARA BASE FREI.
Código 9f1ef913-9121707 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
- Monto adjudicado
- CLP 5.936.400
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
RUT 77606534K
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
CAROLINA AUDITA HENRÍQUEZ SALDIVIA | CAROLINA AUDITA
RUT 153094330
COMERCIAL ANTIQUERA LIMITADA | DISTRIBUIDORA TERESA ANTIQUERA
RUT 775860782
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
Pamela Andrea | Pamela Andrea
RUT 764909232
Soc.Com.Inal y Cia.Ltda. | Soc.Com.Inal y Cia.Ltda.
RUT 778443406
transporte marítimo del archipielago del Cabo de H | TRANSPORTES CABO DE HORNOS EIRL
RUT 760753939
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMARONES | 160 kilogramo | CLP 6.990 |
| CHOLGA CONGELADO | 40 kilogramo | CLP 8.000 |
| CHORITO CONGELADO | 60 kilogramo | CLP 4.480 |
| PAVO DESHUESADO KILO CONGELADO | 120 kilogramo | CLP 5.190 |
| FILETE DE REINETA KILO CONGELADO | 120 kilogramo | CLP 9.300 |
| FILETE VACUNO CONGELADO | 80 kilogramo | CLP 12.200 |
| PUNTA PICANA CONGELADO | 160 kilogramo | CLP 6.850 |
| NUGGETS DE POLLO | 40 kilogramo | CLP 3.700 |
| SURTIDO DE MARISCOS CONGELADO (BOLSA DE KILO) | 80 kilogramo | CLP 3.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.