← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Se solicitan Insumos Médicos/ Apoyo a la Gestión Convenio Fondo de Farmacia/ Exenta N° 0263 / DISAM/SP 44133/LGU.

Código 9f21ee7a-9434074 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.345.760
Fecha de adjudicación
07-10-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA APÓSITO INHIBIDOR DE LA METALOPROTEASA SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS120 UnidadCLP 17.806
SE SOLICITA TULL PLATA SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS270 UnidadCLP 4.490
SE SOLICITA HIDROGEL PLATA SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS50 UnidadCLP 18.000
SE SOLICITA APOSITO CARBOXIMETILCELULOSA SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS270 UnidadCLP 4.062

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f21ee7a-9434074? | GanaLicitaciones.cl