← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FÁRMACOS ORALES ÁREA ONCOLÓGICA HCM 2024-2025

Código 9f23133c-9165317 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 113.337.840
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

LABORATORIO LKM CHILE SPA | LKM Chile

RUT 763779815

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

Ganador

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile

RUT 590435406

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BICALUTAMIDA 50 MG CM2880 ComprimidoCLP 260
ANASTROZOL 1 MG CM55440 ComprimidoCLP 120
APREPITANT (125 - 80 - 80 MG) CAP48 ComprimidoCLP 16.640
BICALUTAMIDA 150 MG CM2880 ComprimidoCLP 1.530
CICLOFOSFAMIDA 50 MG GG6000 GrageaCLP 400
EXEMESTANO 25 MG CM3600 ComprimidoCLP 522
FLUTAMIDA 250 MG CM2880 ComprimidoCLP 350
HIDROXICARBAMIDA 500 MG CP48000 ComprimidoCLP 420
LETROZOL 2,5 MG CM57600 ComprimidoCLP 230
MERCAPTOPURINA 50 MG CM3600 ComprimidoCLP 2.500
NETUPITANT / PALONOSETRON 300 MG / 0,5 MG CAP480 ComprimidoCLP 56.779
TALIDOMIDA 100 MG CM6000 ComprimidoCLP 829
TAMOXIFENO 20 MG CM122400 ComprimidoCLP 170

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f23133c-9165317? | GanaLicitaciones.cl