← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICION DE VALSARTAN”

Código 9f26ba35-9326756 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia · Maule

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 2.240
Fecha de adjudicación
10-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VALSARTAN-SACUBITRILO COMPRIMIDOS RECUBIERTOS 50 MG (EQUIVALENTE ENTRESTO) (COD.INT.040400110254)1 ComprimidoCLP 1.120
VALSARTAN-SACUBITRILO COMPRIMIDOS RECUBIERTOS 100 MG (EQUIVALENTE ENTRESTO) (COD.INT.40400110255)1 ComprimidoCLP 1.120

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f26ba35-9326756? | GanaLicitaciones.cl