← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG. ADQUISICIÓN DE CABLE MARCAPASO OXIGENADOR Y OTROS INSUMOS PARA EL SERVICIO DE CARDIOCIRUGIA

Código 9f26eb92-9182193 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 154.647.050
Fecha de adjudicación
25-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

INCARDIA BIOMEDICAL SPA | INCARDIA SPA

RUT 771707793

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
265-0835 CABLE PARA GENERADOR DE MARCAPASO EXTERNO140 UnidadCLP 29.900
265-7206 OXIGENADOR PARA ECMO ADULTO PLS (SET)20 KitCLP 3.150.000
922-0053 CANULA VENOSA 1 PASO 24 FR. 0480 UnidadCLP 33.000
922-0055 CANULA VENOSA 1 PASO 24 FR. 90120 UnidadCLP 33.000
924-0449 PUNCHER 4,5 MM.C/SISTEMA ROTADOR480 UnidadCLP 27.000
924-0762 DILATADORES VASCULARES PARA ECMO48 UnidadCLP 660.000
924-2520 PUNCH AORTICO 5.0 MM24 UnidadCLP 27.000
925-3000 PARCHE DE CELULAS MADRES12 UnidadCLP 1.490.000
927-0050 CONECTOR RECTO 1/4 X 1/4 PULG.120 UnidadCLP 4.100
927-0052 CONECTOR EN Y 1/4 X 1/4 X 1/4800 UnidadCLP 4.100
927-0097 CLAMP BULLDOG 6MM.P/VENA30 UnidadCLP 24.035

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f26eb92-9182193? | GanaLicitaciones.cl