← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONS. Y MEJOR. RIEGO Y PAISAJ. PLAZA PABLO NERUDA

Código 9f2b0894-9198306 · PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | HS INGENIERIA SPA

Monto adjudicado
CLP 104.709.034
Fecha de adjudicación
26-09-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

HS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | HS INGENIERIA SPA

RUT 763225518

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Conservación y Mejoramiento del Riego y Paisajismo de la Plaza Pablo Neruda1 Unidad no definidaCLP 104.709.034

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f2b0894-9198306? | GanaLicitaciones.cl