Resultado de licitación
CONV SUMINISTRO INSUMOS PARA EQUIPO HUMIDIFICADOR
Código 9f2bab10-9351639 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 87.200
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 3402552 Cánula nasal de alto flujo para equipo marca Respicare. Equivalente a modelo Hifent, talla M | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| 2 3402553 Cánula nasal de alto flujo para equipo marca Respicare. Equivalente a modelo Hifent, talla L | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| 3 3473566 Kit humidificador, para equipo marca Respicare. Equivalente a modelo Hifent. | 1 Unidad | CLP 41.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.