Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN PARA EVENTOS DE FERIA VERANO 2026 EN EL MARCO DEL PROGRAMA FERIA DE ARTESANOS Y PRODUCTORES FERIA COSTUMBRISTA HUA-HUM 2026
Código 9f3005db-9625343 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GRUPO CALAFQUÉN SPA | Grupo Calafquén Spa
- Monto adjudicado
- CLP 11.500.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO CALAFQUÉN SPA | Grupo Calafquén Spa
RUT 780447699
PRODUCCIONES TRICOMÍA SPA | Tricomía Producciones
RUT 773196737
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°3, Amplificación, iluminación pantalla led y generador desde el 29 de enero al 21 de febrero del año 2026. Presupuesto disponible $14.000.000.- (catorce millones de pesos) impuesto y traslado incluido. | 1 Global | CLP 11.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.