Resultado de licitación
CONSTRUCCION E INSTALACION COBERTIZO CESFAM
Código 9f322768-9613522 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARPAR CONSTRUCCIONES SPA | CARPAR
- Monto adjudicado
- CLP 3.112.872
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARPAR CONSTRUCCIONES SPA | CARPAR
RUT 774582940
GYC DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS SPA | GYC DISTRIBUCION Y SERVICIOS SPA
RUT 774661581
Joaquin Elias | INGENEX SPA
RUT 770751187
OLAVARRIA Y RENAN SPA | CONSTRUCTORA OH SPA
RUT 775538678
PHIAN & VARGAS SPA | Phian & Vargas SPA
RUT 775496185
R Y R CONSTRUCCIÓN CIVIL SPA | R Y R CONSTRUCCION CIVIL SPA
RUT 778701138
ROBERTO JOSE VILLALBA CURVELO CONSTRUCCIONES Y OBRAS MENORES E.I.R.L. | CONSTRUPRO
RUT 780668067
Ruben Andres | taseinox
RUT 762735253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción e instalación de cobertizo. | 1 Unidad | CLP 3.112.872 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.