← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA HERRAMIENTAS MENORES - Readjudicada en Id 1005-22-R124

Código 9f332326-9385511 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia Puerto Aysen · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.096.000
Fecha de adjudicación
11-07-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

Ganador

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL

RUT 774020578

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MARTILLO CARPINTERO 20 OZ / EMPUÑADURA DE FIBRA O MADERA10 UnidadCLP 12.000
SERRUCHO CARPINTERO PROFESIONAL 22 PULGADAS4 UnidadCLP 15.000
CHUZO ACERO 1 1/4" X 1,75M LARGO6 UnidadCLP 30.000
ALICATE UNIVERSAL 7"6 UnidadCLP 10.000
HUINCHA METRICA 8M LARGO - RETRACTIL10 UnidadCLP 15.000
COMBO ACERO 20 LIBRAS - MANGO MADERA O FIBRA10 UnidadCLP 28.000
PICOTA 60 CM LARGO ACERO - MANGO FIBRA10 UnidadCLP 26.000
PALA PUNTA HUEVO MANGO FIBRA DE VIDRIO20 UnidadCLP 17.000
PLATACHO PARA CONCRETO EN MADERA 40 X 14 CM4 UnidadCLP 9.000
NIVEL ALUMINIO 61 CM 3 AGUAS2 UnidadCLP 14.000
RODILLO CHIPORRO 18 CM6 UnidadCLP 8.000
DIABLITO ABRE CAJON ACERO 60 CM4 UnidadCLP 17.000
TIZADOR 30M (MAS TIZA 100 GR)6 UnidadCLP 11.000
CARRETILLA ACERO 90 LTS CON RUEDA (AIRE)8 UnidadCLP 50.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f332326-9385511? | GanaLicitaciones.cl