← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN CON DECRETO 78.

Código 9f34dc5b-9203719 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General VI División de Ejército - CGVIDE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

Monto adjudicado
CLP 3.784.190
Fecha de adjudicación
10-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA

RUT 774688307

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada

RUT 762396807

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
YESO SACO SIMILAR VOLCAN 25KGS3 UnidadCLP 8.340
SILICONA AKFIX SELLOSIL ACETICA BCA 300ML8 UnidadCLP 5.650
SILICONA SIMILAR HENK 1100/300 ALUMINIO ELASTOSELLO5 UnidadCLP 8.840
ADHESIVO EN POLVO PARA PEGAR CERAMICA BOLSA DE 25KGS5 UnidadCLP 3.450
TINETA DE PASTA MURO SIMILAR IRIS TINETA 24KGS5 UnidadCLP 17.200
TINETA A-C TINETA 25KGS SIMILAR CADINA5 UnidadCLP 22.500
SAILI AKFIX SELLOSIL ACETICA BCA 300ML3 UnidadCLP 8.950
RODILLO HELA CHIPORRO 7"10 UnidadCLP 7.980
SELLO ANTIFUGAS PARA WC12 UnidadCLP 1.850
SILICONA PARA SELLAR WC12 UnidadCLP 4.400
FLEXIBLES CON LLAVE DE PASO PARA CONECCION WC12 PackCLP 3.500
ESPATULA YORK/HELA 90MM5 UnidadCLP 3.700
LLANA ACE DENT HELA 5MM3 UnidadCLP 10.100
RODILLO FINO BASE SINTETICA (14CM )10 UnidadCLP 7.980
WC SIMILAR CENTURY BCO REDONDO REGO/ASTO KING6 UnidadCLP 38.000
ESTANQUE DEL WC SIMILAR CENTURY 2000 BCO C/FITT6 UnidadCLP 25.000
SET ANCLAJE TAZ/PISA SIMILAR FANALOZA BLISTER6 PackCLP 2.000
BISAGRAS 84 PAR 3,5X3,5 C/T DISPLEY12 UnidadCLP 2.000
CINTA DE ENMASCARAR FIXO 1,1/215 UnidadCLP 2.100
ADHESIVO MONTAJE SIMILAR SOUDAL BCO 300M6 UnidadCLP 4.800
ADHESIVO MONTAJE SIMILAR SOUDAL GL SIN CLAVOS/TORN6 UnidadCLP 19.500
BROCHAS HELA 2"10 UnidadCLP 2.100
DISCO DIAMANTINA 4,1/2" KLING SEGM 3253451 UnidadCLP 4.300
LLAVE ANG1/2 SIMILAR PLUMBER HE-HE6 UnidadCLP 3.500
MONOMANDO LAVATORIO SIMILAR CATALUNA MIXA AS-11886 UnidadCLP 11.000
VANITORIO SIMILAR PRAGA BLANCO PYD500 50CM 54X50X54C6 UnidadCLP 85.000
ESMALTE AL AGUA CER PYF 4GL BLANCO1 UnidadCLP 73.500
PINO CEP SECO 2X3 3,2M12 UnidadCLP 5.400
PINO CEP SECO 2X2 3,2M10 UnidadCLP 3.510
POLIN IMPREGNADO 3A4 2,44M3 UnidadCLP 5.850
TARUGO CLAVO M8X80 50U1 UnidadCLP 12.420
TOR.YSC CRS PFZ 6X11/4 FCO 10001 UnidadCLP 12.500
TOR.YSC CRS PFZ 8X2 1/2 100U1 UnidadCLP 5.000
RODILLO DE PELO BASE AGUA (14CM)10 UnidadCLP 4.030
BROCHAS DEL 2"6 UnidadCLP 1.950
TINETA ESMALTE SINTETICO COLOR BLANCO5 UnidadCLP 98.000
TINETA ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO5 UnidadCLP 73.500
TINETA ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO HUESO5 UnidadCLP 75.600
TINETA ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO INVIERNO5 UnidadCLP 73.500
CINTA PARA UNIÓN DE VULCANITA6 UnidadCLP 2.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f34dc5b-9203719? | GanaLicitaciones.cl