← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales y artículos de ferretería

Código 9f35a3d6-9378973 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Artillería - ESCART · Maule

Resultado oficial

Ganó constructora jm | constructora jm

Monto adjudicado
CLP 3.295.199
Fecha de adjudicación
10-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

constructora jm | constructora jm

RUT 760221392

Ganador

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Riel din2 UnidadCLP 4.109
Enchufe triple4 UnidadCLP 3.697
Caja chuqui7 UnidadCLP 1.588
Canaleta eléctrica15 UnidadCLP 2.008
Tornillo300 UnidadCLP 13
Cinta2 UnidadCLP 7.479
Cinta2 UnidadCLP 4.874
Enchufe3 UnidadCLP 4.109
Cerradura1 UnidadCLP 20.842
Tira de PVC1 UnidadCLP 7.479
Saco cemento1 UnidadCLP 3.697
Silicona1 UnidadCLP 3.345
Pegamento pvc.2 UnidadCLP 4.109
Plancha de acero1 UnidadCLP 124.370
Pletina laminada2 UnidadCLP 57.899
Perfil2 UnidadCLP 25.042
Pletina1 UnidadCLP 26.723
Perfil1 UnidadCLP 33.445
Perno24 UnidadCLP 235
Perno48 UnidadCLP 202
Disco1 UnidadCLP 5.790
Soldadura3 kilogramoCLP 4.109
Disco15 UnidadCLP 1.168
Disco3 UnidadCLP 2.429
Broca2 UnidadCLP 5.714
Broca2 UnidadCLP 3.101
Broca2 UnidadCLP 1.084
Pintura2 UnidadCLP 20.840
Brocha1 UnidadCLP 1.588
Tornillo2 BolsaCLP 25
Tablero metálico1 UnidadCLP 41.092
Caja1 UnidadCLP 5.378
Relé1 UnidadCLP 41.092
Cable110 Metro LinealCLP 412
Cable110 Metro LinealCLP 412
Cable110 Metro LinealCLP 412
Cable50 Metro LinealCLP 824
Cable50 Metro LinealCLP 824
Cable50 Metro LinealCLP 824
Cable60 Metro LinealCLP 1.588
Espiral plástico1 UnidadCLP 4.580
Automático1 UnidadCLP 28.739
Foco12 UnidadCLP 59.664
Bandeja ranurada2 UnidadCLP 8.824
Equipos estanco7 UnidadCLP 13.277
Tubos led14 UnidadCLP 2.395
Terminal ferrul1 UnidadCLP 3.782
Terminal Ferrul1 UnidadCLP 1.975
Terminal Ferrul1 UnidadCLP 2.059
Automático1 UnidadCLP 8.824
Automático1 UnidadCLP 8.824
Cinta aislante4 UnidadCLP 4.109
Cinta2 UnidadCLP 4.950
Interruptor automático1 UnidadCLP 8.235
Hembra industrial1 UnidadCLP 4.950
Interruptor1 UnidadCLP 4.109
Interruptor1 UnidadCLP 21.681
Caja hidrobox4 UnidadCLP 13.866
Interruptor1 UnidadCLP 4.950
Repartidor1 UnidadCLP 22.269
Barra aislada20 UnidadCLP 2.395
Tubo20 UnidadCLP 1.420
Luz piloto led3 UnidadCLP 2.429
Interruptor3 UnidadCLP 4.950
Conduit15 UnidadCLP 2.084
Salida conduit10 UnidadCLP 378
Salida conduit30 UnidadCLP 168
Cordón eléctrico20 Metro LinealCLP 2.008
Prensa30 UnidadCLP 294
Niple5 UnidadCLP 1.420
Acople5 UnidadCLP 4.605
Acople4 UnidadCLP 4.950
Kit para estanque15 UnidadCLP 10.756
Llave monomando5 UnidadCLP 22.605
Sifón15 UnidadCLP 15.882
Llave lavaplatos4 UnidadCLP 22.605
Inodoro1 UnidadCLP 150.420
Teflón1 UnidadCLP 2.429
Ampolleta led20 UnidadCLP 1.420
Tubo led20 UnidadCLP 2.395
Soda cáutica5 BolsaCLP 2.689
Esmalte al agua2 UnidadCLP 20.588
Esmalte al agua2 UnidadCLP 20.588

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f35a3d6-9378973? | GanaLicitaciones.cl