Resultado de licitación
EXÁMENES DE PCR PARA ANATOMÍA PATOLÓGICA
Código 9f380701-9233903 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó SOC DE PROFESIONALES CONTRERAS Y SEITZ LTDA | CyS
- Monto adjudicado
- CLP 5.545.000
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC DE PROFESIONALES CONTRERAS Y SEITZ LTDA | CyS
RUT 787353002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PCR POR MYCOBACTERIUM TUBERCULOSIS. (OBLIGATORIO) | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| PCR POR VIRUS EPSTEIN BARR. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| PCR POR BARTONELLA. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| PCR POR CITOMEGALOVIRUS | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| PCR POR TBC Y OTRAS MYCOBACTERIAS NO TUBERCULOSAS (OBLIGATORIO) | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| DETECCION DE LA AMPLIFICACION DEL GEN HER2 POR FISH | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| DETECCION DE MUTACIONES EN EL GEN BRAF (OBLIGATORIO) | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| DETECCION DEL REORDENAMIENTO DEL GEN ALK POR FISH | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| DETECCION DEL REORDENAMIENTO DEL GEN ROS1 POR FISH | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| DETECCION DEL REORDENAMIENTO SARCOMA EWING | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| DETECCION E INTERPRETACION DE LA PROTEINA ALK POR IHQ (OBLIGATORIO) | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| DETECCION E INTERPRETACION DE LA PROTEINA PDL 1 POR IHQ (OBLIGATORIO) | 1 Unidad | CLP 285.000 |
| DETECCION E INTERPRETACION DE LA PROTEINA ROS 1 POR IHQ (OBLIGATORIO) | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| DETECCIÓN Y GENOTIPIFICACIÓN DE VPH HUMANO (OBLIGATORIO) | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| CLONALIDAD LINFOCITARIA B POR PCR | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| CLONALIDAD LINFOCITARIA T POR PCR | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| KAPPA POR CISH (sólo técnica, fijación formalina tamponada ph7.0) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| LAMBDA POR CISH (sólo técnica, fijación formalina tamponada ph7.0) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| EBER POR CISH (sólo técnica, fijación formalina tamponada ph7.0) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| DETECCIÓN CODELECIÓN 1p19q (OBLIGATORIO) | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| DETECCIÓN MUTACIONES GENES IDH1-IDH2 (OBLIGATORIO) | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| ATRX por IHQ (OBLIGATORIO) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| MGMT por PCR (OBLIGATORIO) | 1 Unidad | CLP 495.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.