Resultado de licitación
SERV. DE ARRIENDO DE COMPUTADORES SEG. LIC HDFRZ
Código 9f3a65d7-9422327 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMEX ACTIVO SPA | COMEXA
- Monto adjudicado
- CLP 393.054.480
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMEX ACTIVO SPA | COMEXA
RUT 777815210
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
NET NOW S.A. | Net Now S.A. (ACER Chile) www.acer.d
RUT 781121703
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE
RUT 760113972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SERV-0072 ARRIENDO DE 380 COMPUTADORES ALL IN ONE INTEL CORE I5-12500MHZ PARA EL HOSPITAL DR. FRANCO RAVERA ZUNINO CON SOPORTE TÉCNICO. *Considerar especificaciones Técnicas indicadas en el punto N°2.2. de las bases técnicas. | 36 Mes | CLP 10.245.229 |
| 2 SERV-0072 ARRIENDO DE 20 COMPUTADORES ALL IN ONE INTEL CORE I7-11500MHZ O SUPERIOR PARA EL HOSPITAL DR. FRANCO RAVERA ZUNINO CON SOPORTE TÉCNICO. *Considerar especificaciones Técnicas indicadas en el punto N°2.2. de las bases técnicas. | 36 Mes | CLP 672.951 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.