Resultado de licitación
PLÁSTICOS PARA ALIMENTOS (Ofertas completas)
Código 9f3c8e39-9238501 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.340.000
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
JUAN LUIS GONZÁLEZ GÁLVEZ | 6100895-0
RUT 61008950
MARLYN PLAST SPA | MARLYN PLAST SPA
RUT 769723161
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsas prepicadas de acuerdo a las especificaciones técnicas | 400 kilogramo | CLP 2.350 |
| BOLSAS PREPICADAS DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 600 kilogramo | CLP 2.350 |
| FILM PVC ALIMENTO , DE ACUERDO A L.AS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 30 Rollo | CLP 22.000 |
| MANGA TRANSPARENTE, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 150 kilogramo | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.