Resultado de licitación
C. Sum. Ins. Serv. Maternidad Hospital Villarrica
Código 9f3ccec7-9396882 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 3.537.000
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER UMBILICAL 3.5 FR | 150 Unidad | CLP 3.990 |
| CATETER UMBILICAL 5.0 FR | 150 Unidad | CLP 3.990 |
| CANULA CIPAP 8 FR | 150 Unidad | CLP 7.800 |
| CANULA CIPAP 1 FR | 150 Unidad | CLP 7.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.