← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación de los Servicios de Laboratorista Dental Vigencia 09 meses desde 01abr23 finaliza 31dic23 Item D ORTODONCIA

Código 9f3f22cd-9101649 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó MARÍA EUGENIA DEL CARMEN PEREIRA URRUTIA | Laboratorio Dental Villa Alemana

Monto adjudicado
CLP 404.000
Fecha de adjudicación
10-02-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

MARÍA EUGENIA DEL CARMEN PEREIRA URRUTIA | Laboratorio Dental Villa Alemana

RUT 64492373

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Item D.23, Modelos y Duplicados en yeso extraduro1 UnidadCLP 6.000
Item D.22, Modelos y duplicados de Modelo en Yeso Piedra1 UnidadCLP 2.000
Item D.21, Reparaciones1 UnidadCLP 11.000
Item D.20, Quad Hélix1 UnidadCLP 13.000
Item D.19, Botón de Nance1 UnidadCLP 14.000
Item D.18, Barra transpalatina1 UnidadCLP 13.000
Item D.17, Botón lingual cementado1 UnidadCLP 13.000
Item D.16, Verdón para mascara facial1 UnidadCLP 23.000
Item D.15, Hyrax1 UnidadCLP 50.000
Item D.14, Bite Block1 UnidadCLP 14.500
Item D.13, Planos Acrílicos1 UnidadCLP 24.000
Item D.12, Plano Estampado con Bolita de retención1 UnidadCLP 19.000
Item D.11, Planos Estampados1 UnidadCLP 16.000
Item D.10, Pantallas Orales con cadena (Personalizada)1 UnidadCLP 16.000
Item D.9, Pantallas Orales1 UnidadCLP 12.000
Item D.8, Mantenedor de espacio Fijo1 UnidadCLP 15.000
Item D.7, Mantenedor de espacio acrílico1 UnidadCLP 14.500
Item D.6, Aparato con tornillo de expansión y Bolitas de retención con Espolones1 UnidadCLP 25.000
Item D.5, Aparato con tornillo de expansión y Bolitas de retención1 UnidadCLP 25.000
Item D.4, Aparato con Bolita de retención1 UnidadCLP 21.000
Item D.3, Aparato Simple Superior o Inferior1 UnidadCLP 15.500
Item D.2, Activador con tornillo1 UnidadCLP 23.000
Item D.1, Activador1 UnidadCLP 18.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f3f22cd-9101649? | GanaLicitaciones.cl