Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO MOBILIARIO Y OTROS PARA DIVERSAS OFICINAS DE LA MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE
Código 9f3f7f61-9619532 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Adquisiciones · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ALEJANDRO GUERRA ARIAS | CRISTIAN ALEJANDRO GUERRA ARIAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.170.000
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRISTIAN ALEJANDRO GUERRA ARIAS | CRISTIAN ALEJANDRO GUERRA ARIAS
RUT 189305109
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
OBIC SPA | OBIC
RUT 765961297
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTANTE BAJO MODULAR CON PUERTA Y CAJÓN MEDIDAS: 0,80 * 0,56 MT. ALTURA 0,75 MT. LAMINA ALTA PRESIÓN COLOR CEREZO - NEGRO | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| ESTANTE ALTO CON 2 PUERTAS LAMINADO ALTA PRESIÓN.MEDIDAS: ANCHO: 0,80 MT. PROFUNDIDAD: 0,40 MT. ALTURA: 1,80 MT. COLOR: MAPLE- GRIS. | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| ESTANTE ALTO ABIERTO LAMINADO ALTA PRESIÓN.MEDIDA: ANCHO: 0,80 MT.PROFUNDIDAD: 0,40 MT.ALTURA: 1,80 MT.COLOR: CEREZO – NEGRO. | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| ESTANTE MEDIO ESTANTE GABINETE CON 3 CAJONES AL CENTRO Y 2 PUERTAS LATERALES.MEDIDAS: 1,50 X 0,40 MT.ALTURA: 0,88 MT.PUERTAS ABATIBLES.REPISA INTERIOR.LAMINADO ALTA PRESIÓN.ESPESOR 24 MM.COLOR: MAPLE – GRIS | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| CAJONERA MÓVIL CON 3 CAJONES, PRIMER CAJÓN CON LLAVE.MEDIDAS: 0,40 X 0,40 MT.ALTURA: 0,64 MT.LAMINADO ALTA PRESIÓN.ESPESOR: 24MM.COLOR: MAPLE – GRIS. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| KARDEX CON 3 CAJONES, PRIMER CAJÓN CON LLAVE. MEDIDAS: 0,45 X 0,45 MT.ALTURA: 1,14 MT.LAMINADO ALTA PRESIÓN.ESPESOR: 24MM.COLOR: CEREZO – NEGRO. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| GABINETE NEO 2 PUERTAS MEDIDAS: 0,80 X 0,40 MT.ALTURA: 0,88 MT.REPISA INTERIOR.PUERTA CON CERRADURA.LAMINADO ALTA PRESIÓN.ESPESOR 24 MM.COLOR: CEREZO – NEGRO. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| CAJONERA KARDEX CAJONERA MÓVIL CON 1 CAJÓN SIMPLE Y 1 CAJÓN KARDEX. PRIMER CAJÓN CON LLAVE.MEDIDAS: 0,46 X 0,46 MT.ALTURA: 0,63 MT.LAMINADO ALTA PRESIÓN.ESPESOR: 24MM.COLOR: CEREZO – NEGRO. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| GABINETE AÉREO PUERTAS ABATIBLES.REPISA INTERIOR.MEDIDAS: 0,80 X 0,40 MT.ALTURA: 0,50 MT. LAMINADO ALTA PRESIÓN.COLOR: MAPLE – GRIS. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| ESCRITORIO RECTO INCLUYE CAJONERA MÓVIL. MEDIDAS: ESCRITORIO: 1,20 X 0,56 MT.CAJONERA: 0,40 X 0,40 MT.LAMINADO ALTA PRESIÓN.ESPESOR: 24 MM.COLOR: CEREZO – NEGRO. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| ESCRITORIO EN ELE ESPESOR CUBIERTA 24MM.CON EXTENSIÓN LATERAL Y CAJONERA FIJA. CAJONERA FIJA: 0,40 X 0,40 MT.ESCRITORIO CON EXTENSIÓN LATERAL: 1,20 X 1,35 MT.LAMINADO ALTA PRESIÓN.COLOR: MAPLE – GRIS. | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| MESA DE REUNIÓN REDONDAMEDIDA: 1,00 MT. DIÁMETRO. LAMINADO ALTA PRESIÓN.ESPESOR: 24 MM.COLOR: MAPLE – GRIS. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| MESA DE REUNIÓN MEDIDA: 2,00 X 1,00 MT.ESPESOR CUBIERTA: 24MM.LAMINADO ALTA PRESIÓN.INCLUYE PASACABLES.COLOR: MAPLE – GRIS. | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| SILLA PC GAMER SIENNA EQUIVALENTE A MARCA JUST HOME COLLECTION ANCHO: 66.5 CM ALTO: 121 CM PROFUNDIDAD: 69 CM MATERIAL DE LA ESTRUCTURA: MADERA MATERIAL DEL TAPIZ: POLIURETANO COLOR: NEGRO CON APOYABRAZOS CON ALTURA REGULABLE PESO MÁXIMO SOPORTADO: 150 K | 1 Unidad | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.