Resultado de licitación
LEÑA SECA CERTIFICADA VARAS PARA PREF. LLANQUIHUE
Código 9f402780-9316449 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGROCOMERCIAL Y AUTOMOTORA SAEZ SPA | AGROCOMERCIAL SAEZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.232.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AGROCOMERCIAL Y AUTOMOTORA SAEZ SPA | AGROCOMERCIAL SAEZ SPA
RUT 777337866
BENEDICTO ALEJANDRO | LERICHAL LTDA
RUT 76429078K
CARLOS ISIDRO CARRILLO SCHAFER | Carlos Isidro
RUT 73988357
Empresa Forestal y Comercial Calor Sur Ltda. | CALOR SUR SPA
RUT 762642743
FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO
RUT 177419273
GERMÁN ANDRÉS MIRANDA CAÑAS | German Miranda Cañas
RUT 7565538K
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque
RUT 767372930
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MAURICIO ABDÓN ARISMENDI SIDLER | Mauricio Arismendo Sidler
RUT 123415345
Miguel Gerardo | Calor de Meli
RUT 765499364
PAMELA ALEJANDRA RAMIREZ ANTILEF | PAMELA ALEJANDRA RAMIREZ ANTILEF
RUT 138226905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LEÑA SECA CERTIFICADA EN VARAS PARA LA PREFECTURA DE CARABINEROS LLANQUIHUE N°25 Y SUS UNIDADES DEPENDIENTES | 1 Unidad | CLP 24.232.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.