← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE FERRETERIA PARA EL HUAP

Código 9f406478-9165741 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

Monto adjudicado
CLP 45.952.894
Fecha de adjudicación
13-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

Repacar Ltda. | Repacar Ltda.

RUT 764680405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BROCHAS DE 3"30 UnidadCLP 91
LUBRICANTE WD-40 460 CC135 UnidadCLP 10.840
CHAPA SEGURIDAD SCANAVINNI 107081 UnidadCLP 37.395
BROCA SDS PARA CONCRETO 12 X 160MM38 UnidadCLP 10.840
BROCA CONCRETO 10X120 MM MANTENCION32 Unidad InternacionalCLP 666
BROCA CONCRETO 9 MANTENCION32 UnidadCLP 1.871
BROCA CONCRETO 8X120 MM32 UnidadCLP 450
BROCA CONCRETO 6X100 MM32 UnidadCLP 324
CERRADURA TUBULAR SCANAVINI 4040 BS DE BRONCE C/ C108 UnidadCLP 33.193
TARUGO MARIPOSA PARA VULCANITA540 UnidadCLP 57
CERRADURA SOBRE PONER50 UnidadCLP 38.571
LIJAS PARA MADERA N°80162 PliegoCLP 294
AGOREX 3.8010 GalónCLP 41.933
AGUARRAS10 LitroCLP 2.429
ALICATE NAPOLEON (CORTA CANDADO)2 UnidadCLP 5.221
ALICATES DE PUNTA010 UnidadCLP 2.925
ALICATE CORTANTE 7"10 UnidadCLP 8.222
ALICATE STANLEY UNIVERSAL10 UnidadCLP 4.028
AUTOPERFORANTES 8 X 1/21500 UnidadCLP 34
AUTOPERFORANTES 8 X 11500 UnidadCLP 84
AUTOPERFORANTES 8 X 3/41500 UnidadCLP 42
AUTOPERFORANTES 8 X 1 1/41500 UnidadCLP 67
BARNIZ MARINO NATURAL3 GalónCLP 23.445
BEFRAGUE BLANCO3 kilogramoCLP 2.429
BEKRON D-A EN POLVO SACOS DE 25 KILOS15 SacoCLP 14.202
BEKRON A-C EN PASTA3 TinetaCLP 9.664
BISAGRA 3 X 3"108 UnidadCLP 465
BISAGRA EMBUTIDA108 UnidadCLP 3.782
BISAGRA PIANO11 UnidadCLP 7.555
BROCA PARA METAL 3 MM10 UnidadCLP 984
BROCA PARA METAL 5 MM10 UnidadCLP 2.737
BROCA PARA METAL 4 MM10 UnidadCLP 1.674
BROCHAS DE 1"30 UnidadCLP 240
BROCHAS DE 2"30 UnidadCLP 615
JUEGO DE BROCAS10 JuegoCLP 3.504
CAIMAN ALICATE RECTO STANLEY5 UnidadCLP 3.734
CAJA HERRAMIENTAS5 UnidadCLP 9.101
CANDADO MEDIANO22 UnidadCLP 7.142
CERRADURA TUB. SCAN.4044 BS BRONCE C/SEGURO INTER.108 UnidadCLP 33.529
CEMENTO8 UnidadCLP 4.361
CERAMICA BLANCA 20 X 3011 UnidadCLP 10.916
CHAPA PITON81 UnidadCLP 7.555
CHAPAS P/ CAJON DE ESCRITORIO60 UnidadCLP 8.143
CLAVO 1"10 kilogramoCLP 5.034
CLAVO 3"10 kilogramoCLP 2.513
CLAVOS ACERO NEGRO DE 20MM X 10020 CajaCLP 3.353
CLAVOS DE ACERO 25 MM X 10020 CajaCLP 3.353
COLA FRIA10 GalónCLP 7.975
CORTINA ROLLER PVC 90 X 165 LAVABLE270 UnidadCLP 19.600
DISCO DE CORTE DE 4" PARA METAL54 UnidadCLP 402
DISCO SIERRA 7 1/4 X EJE 5/8 36D5 UnidadCLP 10.558
DISCO DESBASTE 4"16 UnidadCLP 711
ESMALTE AL AGUA HOSPITALARIO97 GalónCLP 29.000
ESMALTE SINTETICO AL AGUA NEGRO5 GalónCLP 33.529
FRASCOS LOCTITE GRANDE27 UnidadCLP 16.723
GUANTE CORTO CABRETILLA270 UnidadCLP 2.681
HOJAS DE SIERRA SANFLEX108 UnidadCLP 928
HUINCHA DE MEDIR 7 MTS.STANLEY5 UnidadCLP 4.292
INTERNIT P/CERAMICO 6 MM50 UnidadCLP 20.924
JUEGO DE BROCAS PARA MADERA DE PALETA10 UnidadCLP 5.055
JUEGO DE CORREDERA DN10043 UnidadCLP 14.940
JUEGO DE DADOS 1/2 23 PIEZAS10 JuegoCLP 50.336
JUEGO DE FORMON6 JuegoCLP 12.521
LENTE SEGURIDAD108 UnidadCLP 3.353
LIJA PARA MADERA N°150150 UnidadCLP 294
LIJAS PARA METAL N°150150 PliegoCLP 496
METALCOM CANAL 0,85 X2 X 3 M108 UnidadCLP 10.084
OVEROL 3M DESECHABLE TALLA XL200 UnidadCLP 432
PASTA MURO54 LataCLP 7.622
PICAPORTE MEDIANO108 UnidadCLP 5.874
PLANCHA DUROLAC COLOR HAYA22 UnidadCLP 11.681
PLANCHAS CIELO AMERICANO 60 X 100108 UnidadCLP 8.395
PLANCHAS MELAMINA 18 MM HAYA43 UnidadCLP 53.782
RODILLO CHIPORRO 18 CM60 UnidadCLP 6.277
RODILLOS CHIPORRO 5" 12 CMS50 UnidadCLP 5.454
ROSCALATAS DE 10 X 2 1/2"1500 UnidadCLP 84
ROSCALATAS DE 8 X 1/2"1500 UnidadCLP 25
SACO ESTUCO INTERIOR (MORTERO)14 UnidadCLP 4.193
SET BROCA DE COPA5 UnidadCLP 8.290
SET DESTORNILLADOR PRECISION5 UnidadCLP 3.984
SOBERBIO DE 5 X50540 UnidadCLP 73
TARUGO DE 8 MM PVC CON TOPE2700 UnidadCLP 25
TARUGO MADERA 8 MM135 UnidadCLP 38
MARTILLO3 UnidadCLP 5.355
ENGRAPADORA3 UnidadCLP 8.150
ESPATULA 50 MM5 UnidadCLP 1.832
GOLILLA PLANA 1/2540 UnidadCLP 75
GOLILLA DE PLOMO216 UnidadCLP 210
HUAIPE5 kilogramoCLP 2.160
JUEGO DE DESTORNILLADORES ELECTRICOS7 UnidadCLP 8.465
JUEGO DESTORNILLADORES CRUZ Y PALETA7 UnidadCLP 4.870
MAZO CAUCHO 24 OZ4 UnidadCLP 17.639
NIVEL7 UnidadCLP 4.655
REMACHADORA STANLEY7 UnidadCLP 5.714
REMACHE POP 4 MM135 UnidadCLP 20
REMACHES POP DE 4,5135 UnidadCLP 41
RIELES CORREDERAS AEREAS DE 3 MTS.22 UnidadCLP 20.924
RODILLERA DE CUERO P/ CERAMISTA5 UnidadCLP 8.395
ROSCALATA 8 X 5/81500 UnidadCLP 25
ROSCALATA 12 X 1.1/21500 UnidadCLP 42
ROSCALATA 8 X 1 1/4"1500 UnidadCLP 34
ROSCALATA DE 6 X 21500 UnidadCLP 50
ROSCALATA 10 X 1 1/2"1500 UnidadCLP 46
ROSCALATA 10 X 1"1500 UnidadCLP 34
ROSCALATA 10 X 1.1/41500 UnidadCLP 42
ROSCALATA 10 X 1/2"1500 UnidadCLP 15
ROSCALATA 10 X 2"1500 UnidadCLP 59
ROSCALATA 12 X 21500 UnidadCLP 63
ROSCALATA 6 X 1 1/4"1500 CientosCLP 25
ROSCALATA 6 X 1.1/21500 UnidadCLP 42
ROSCALATA 6 X 3/41500 UnidadCLP 25
ROSCALATA 6 X1"1500 UnidadCLP 29
ROSCALATA 8 X 11500 UnidadCLP 25
ROSCALATA 8 X 1 1/21500 UnidadCLP 50
ROSCALATA 8 X 2"1500 UnidadCLP 63
ROSCALATA 10 X 3/41500 UnidadCLP 42
LLAVE STILSON DE 145 UnidadCLP 17.563
YESO CARTON RH 10 MM54 PlanchaCLP 14.613
MELAMINA BLANCA 15 MM30 PlanchaCLP 38.571
MELAMINA BLANCA 18 MM30 PlanchaCLP 46.134
METALCOM ESTRUCTURAL 60 x 38 x 6 x 0.85108 PlanchaCLP 11.681
DIABLO (PALANCA SACA CLAVO)16 UnidadCLP 10.840
INTERNIT 8 MM50 PlanchaCLP 25.126
YESO CARTON 8 MM50 PlanchaCLP 7.479
YESO CARTON 10 MM50 PlanchaCLP 7.975

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f406478-9165741? | GanaLicitaciones.cl