Resultado de licitación
SERVICIO DE ALIMENTACIÓN DIARIA PARA ALBERGUE PÚBLICO 2026
Código 9f4163cd-9656110 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GNG SPA | La Mascada
- Monto adjudicado
- CLP 17.368.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL GNG SPA | La Mascada
RUT 770552435
VIVIANA ANGÉLICA SOÑEZ NAVARRETE | Taira
RUT 125255191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ALIMENTACIÓN DIARIA PARA ALBERGUE PUBLICO 2026, CALAMA, POR 80 DIAS, PARA 20 PERSONAS (SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TECNICAS Y ANEXOS) | 1 Unidad | CLP 17.368.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.