Resultado de licitación
Materiales de riego
Código 9f434c8c-9441356 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
- Monto adjudicado
- CLP 2.770.180
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ
RUT 184857480
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
Medeiros | Medeirosltda
RUT 767671601
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Goteros autocompensados, cañería de riego, mocroyet, cañería plansa polietileno, tubo PVC, inyector, filtro, válvula, codos, tee, buje corte, terminal HI, conector, goma para conector, mini válvula, tapa gorro soldable, adhesivo PVC, lijas y teflón para a | 1 Global | CLP 2.770.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.