Resultado de licitación
P.243-2024 ADQUISICION DE MEDICAMENTOS PARA DROGUERIA MUNCIIPAL DE LA MUNICIPALIDAD DE TEMUCO
Código 9f43e1f9-9411414 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.378,6
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
COMERCIAL GAVA LIMITADA | COMERCIAL GAVA LIMITADA
RUT 762244624
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa
RUT 763071901
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA
RUT 969456702
SERVICIOS PROFESIONALES WULF Y RUDLOFF SPA | FarmaEs
RUT 764686985
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: DORZOLAMIDA - TIMOLOL 2% - 0,5 SOLUCION OFTALMICA" | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| LINEA 2: MOMETASONA FUOATO 50 MCG EN SUSPENSION NASAL PARA NEBULIZACION | 1 Unidad | CLP 4.150 |
| LINEA 3: MABSULOSINA CLORHIDRATO 0.4 MG CAPSULAS DE LIBERACION PROLONGADA | 1 Unidad | CLP 128,6 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.