Resultado de licitación
ADQUISICION DE EXAMENES DE IMAGENOLOGIA
Código 9f46aafa-9530211 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE IMAGENOLOGIA DEL MAULE S.A. | 890577008
- Monto adjudicado
- CLP 29.535.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRO DE IMAGENOLOGIA DEL MAULE S.A. | 890577008
RUT 890577008
CENTRO RADIOLOGICO TALCA | CENTRO RADIOLOGICO TALCA
RUT 772445202
INTEGRAMEDICA S.A. | INTEGRAMEDICA S.A.
RUT 76098454K
SERVICIOS AMBULATORIOS Y MEDICOS AS UNO SPA | Centro Médico Talca Andes Salud
RUT 777650084
SOCIEDAD CENTRO MEDICO LIRCAY SPA | Centro Médico Lircay
RUT 760635626
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías | 1135 Unidad | CLP 20.000 |
| Ecotomografías mamarias | 100 Unidad | CLP 18.880 |
| Radiografía de cadera | 200 Unidad | CLP 8.730 |
| Ecotomografía abdominal | 70 Unidad | CLP 22.000 |
| Radiografía de tórax (ap/lat) | 151 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.