← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Cajas para Estaciones Meteorológicas Automáticas

Código 9f4a2862-9391998 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó GEOEQUIPOS S.A. | GEOEQUIPOS S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.486.417
Fecha de adjudicación
11-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GEOEQUIPOS S.A. | GEOEQUIPOS S.A.

RUT 889013001

Ganador

MULTITODO SPA | Multitodo

RUT 771713815

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cajas Herméticas y Set de Ruedas, según descripción del numeral 2 de las Bases Administrativas1 UnidadCLP 3.486.417

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f4a2862-9391998? | GanaLicitaciones.cl