Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SEÑALES PARA CAMINOS PROV. LLANQUIHUE
Código 9f4cf62f-9458121 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 46.805.494
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
Grafic | Grafic Spa
RUT 763679810
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL VERT.REGLA NO ADELANTAR - CIRCULAR 60 cm. METALICA GALVANIZADA DE 2,5 mm | 10 Unidad | CLP 32.722 |
| SEÑAL VERT.REGLA PROHIBIDO ESTACIONAR - PLACA CIRCULAR 60 cm. METALICA GALVANIZADA DE 2,5 mm | 10 Unidad | CLP 32.722 |
| SEÑAL VERT.REGLA VELOCIDAD MAXIMA (30) PLACA CIRCULAR 60 cm. METALICA GALVANIZADA DE 2,5 mm | 20 Unidad | CLP 32.722 |
| SEÑAL VERT.REGLA VELOCIDAD MAXIMA (40) PLACA CIRCULAR 60 cm. METALICA GALVANIZADA DE 2,5 mm | 10 Unidad | CLP 32.722 |
| SEÑAL VERT.REGLA VELOCIDAD MAXIMA (50) PLACA CIRCULAR 60 cm. METALICA GALVANIZADA DE 2,5 mm | 10 Unidad | CLP 32.722 |
| SEÑAL VERT.REGLA VELOCIDAD MAXIMA (60) PLACA CIRCULAR 60 cm. METALICA GALVANIZADA DE 2,5 mm | 10 Unidad | CLP 32.722 |
| SEÑAL VERT.REGLA PESO MAXIMO PERMITIDO (12 TON) PLACA CIRCUL 60 cm. METALICA GALV DE 2,5 mm | 10 Unidad | CLP 32.722 |
| SEÑAL VERT.REGLA PESO MAXIMO PERMITIDO (18 TON) PLACA CIRCUL 60 cm. METALICA GALV DE 2,5 mm | 40 Unidad | CLP 32.722 |
| PLACA SEÑAL VERT REGLAM CIRCULAR C/PAPEL ROJO Y ORLA BLANCA 60 cm METALICA GALV DE 2,5 mm | 30 Unidad | CLP 32.722 |
| SEÑAL VERT. PREV CURVA A LA DERECHA (80X80 CM) METALICA GALVANIZADA DE 2,5 mm | 20 Unidad | CLP 57.964 |
| SEÑAL VERT. PREV CURVA A LA IZQUIERDA (80X80 CM) METALICA GALVANIZADA DE 2,5 mm | 20 Unidad | CLP 57.964 |
| SEÑAL VERT. PREV ZONA DE CURVA A LA DERECHA (80X80 CM) METALICA GALVANIZADA DE 2,5 mm | 20 Unidad | CLP 57.964 |
| SEÑAL VERT. PREV ZONA DE CURVA A LA IZQUIERDA (80X80 CM) METALICA GALVANIZADA DE 2,5 mm | 20 Unidad | CLP 57.964 |
| SEÑAL VERT. PREV CURVA Y CONTRACURVA A LA DERECHA (80X80 CM) METALICA GALVAN DE 2,5 mm | 20 Unidad | CLP 57.964 |
| SEÑAL VERT. PREV CURVA Y CONTRACURVA A LA IZQUIERDA (80X80 CM) METALICA GALVAN DE 2,5 mm | 20 Unidad | CLP 57.964 |
| SEÑAL VERT. PREV PENDIENTE FUERTE BAJADA (CAMION) (80X80 CM) METALICA GALVANIZADA DE 2,5 mm | 30 Unidad | CLP 57.964 |
| SEÑAL VERT. PREV PENDIENTE FUERTE SUBIDA (CAMION) (80X80 CM) METALICA GALVANIZADA DE 2,5 mm | 30 Unidad | CLP 57.964 |
| SEÑAL VERT. PREV PROXIMIDAD RESALTO (80X80 CM) METALICA GALVANIZADA DE 2,5 mm | 10 Unidad | CLP 57.964 |
| SEÑAL VERT. PREV BADEN (80X80 CM) METALICA GALVANIZADA DE 2,5 mm | 10 Unidad | CLP 57.964 |
| SEÑAL VERT. PREV CRUCE (80X80 CM) METALICA GALVANIZADA DE 2,5 mm | 20 Unidad | CLP 57.964 |
| SEÑAL VERT. PREV CRUCE, BIF Y CONV (EMPALME T) (80X80 CM) METALICA GALVANIZADA DE 2,5 mm | 20 Unidad | CLP 57.964 |
| SEÑAL VERT. PREV CRUCE, BIF Y CONV (EMPALME LATERAL DER) (80X80 CM) METALICA GALV. DE 2,5 mm | 20 Unidad | CLP 57.964 |
| SEÑAL VERT. PREV CRUCE, BIF Y CONV (EMPALME LATERAL IZQ) (80X80 CM) METALICA GALV. DE 2,5 mm | 10 Unidad | CLP 57.964 |
| SEÑAL VERT. PREV ANIMALES EN LA VIA (80X80 CM) METALICA GALVANIZADA DE 2,5 mm | 16 Unidad | CLP 57.964 |
| SEÑAL VERT. INFORMAT PRIMEROS AUXILIOS (COLOR VERDE) (60x60) METALICA GALVANIZADA DE 2,5 mm | 20 Unidad | CLP 32.722 |
| PLACA SEÑAL PREV C/PAPEL AMARILLA ORLA NEGRA (80X80 CM) METALICA GALVANIZADA DE 2,5 mm | 40 Unidad | CLP 57.964 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA DESVIO ( DERECHA ) ALUMINIO COMPUESTO DE 4 mm | 6 Unidad | CLP 27.293 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA DESVIO ( IZQUIERDA ) ALUMINIO COMPUESTO DE 4 mm | 6 Unidad | CLP 27.293 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA BANDERERO PARE / SIGA - CIRCULAR 60 cm - ALUMINIO COMPUESTO DE 4 mm | 6 Unidad | CLP 22.379 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA PELIGRO A 100 M - ALUMINIO COMPUESTO DE 4 mm | 30 Unidad | CLP 27.293 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA PELIGRO A 200 M - ALUMINIO COMPUESTO DE 4 mm | 30 Unidad | CLP 27.293 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA PELIGRO A 300 M - ALUMINIO COMPUESTO DE 4 mm | 30 Unidad | CLP 27.293 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA TRABAJOS PROXIMOS XX Km – ALUMINIO COMPUESTO DE 4 mm | 20 Unidad | CLP 40.806 |
| SEÑAL FAENA PREV CAMINO EN MAL ESTAD0 - ALUMINIO COMPUESTO DE 4 mm | 10 Unidad | CLP 27.293 |
| SEÑAL FAENA PREV REDUZCA VELOCIDAD - ALUMINIO COMPUESTO DE 4 mm | 10 Unidad | CLP 27.393 |
| SEÑAL FAENA PREV PUENTE CORTADO A ……… KM - ALUMINIO COMPUESTO DE 4 mm | 30 Unidad | CLP 27.293 |
| SEÑAL FAENA PREV PUENTE EN MAL ESTADO MAX ……..TON - ALUMINIO COMPUESTO DE 4 mm | 30 Unidad | CLP 27.293 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA CAMINO CORTADO KM ……… ALUMINIO COMPUESTO DE 4 mm | 20 Unidad | CLP 40.806 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA SALIDA CAMIONES A 100 MTS ALUMINIO COMPUESTO DE 4 mm | 30 Unidad | CLP 40.806 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA SALIDA CAMIONES A 200 MTS ALUMINIO COMPUESTO DE 4 mm | 30 Unidad | CLP 40.806 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA SALIDA CAMIONES A 300 MTS ALUMINIO COMPUESTO DE 4 mm | 30 Unidad | CLP 40.806 |
| PLACA SEÑAL FAENA INFORMATIVA C/PAPEL NARANJA Y ORLA NEGRA (70 X 100) ALUMINIO COMPUESTO DE 4 mm | 20 Unidad | CLP 43.263 |
| PLACA METALICA RECTANGULAR C/PAPEL VERDE Y ORLA BLANCA DE (30 X 1.20) GALVANIZADA DE 2,5 mm | 30 Unidad | CLP 32.722 |
| PLACA METALICA RECTANGULAR C/PAPEL VERDE Y ORLA BLANCA DE (70 X 1,20) GALVANIZADA DE 2,5 mm | 20 Unidad | CLP 75.994 |
| DELINADOR DERECHO (SEÑAL SIN POSTE) PLACA METALICA DE 2,5 | 30 Unidad | CLP 16.494 |
| DELINEADOR IZQUIERDO (SEÑAL SIN POSTE) PLACA METALICA DE 2,5 | 30 Unidad | CLP 16.494 |
| POSTE OMEGA 1,5 M GALVANIZADO 2.5 mm | 150 Unidad | CLP 15.867 |
| POSTE OMEGA 2.0 M GALVANIZADO 2,5 mm | 200 Unidad | CLP 17.072 |
| KIT DE PERNO 1/4"X 2.1/2” ZINCADO CON TUERCA, ARANDELA Y GOLILLA PLANA | 3000 Unidad | CLP 487 |
| SEÑAL VERT.REGLA PESO MAXIMO PERMITIDO (10 TON) PLACA CIRCUL 60 cm. METALICA GALV DE 2,5 mm | 10 Unidad | CLP 32.722 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.