Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS CONTAINER CENTRO DE SALUD - Readjudicada en Id 4090-4-R123
Código 9f50dfd8-9110142 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.430.971
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
RUT 773643105
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gabinete metálico con doble puerta 600x500x250 mm IP 65 | 1 Unidad | CLP 243.510 |
| Interruptor termomagnético bipolar C2X32A/6KA (similar Lexo) | 1 Unidad | CLP 9.726 |
| Interruptor termomagnético bipolar C2X25A/6KA (similar Lexo) | 1 Unidad | CLP 9.726 |
| Interruptor termomagnético bipolar C2X20A/6KA (Similar Lexo) | 2 Unidad | CLP 9.726 |
| Luz piloto LED rojo 22mm/220V | 1 Unidad | CLP 2.992 |
| Portafusibles modular montaje RIEL DIN | 3 Unidad | CLP 2.920 |
| Fusible cilindrico 2A/10X38 | 3 Unidad | CLP 286 |
| Repartidor tetrapolar 200A/20KA | 1 Unidad | CLP 59.416 |
| Repartidor bipolar 125A (7 CONTACTOS) | 3 Unidad | CLP 7.590 |
| Luz piloto LED Modular / 220V montaje riel DIN | 2 Unidad | CLP 2.466 |
| Protector diferencial Tipo AC 2X25A/30MA (similar marca Lex) | 4 Unidad | CLP 13.066 |
| Interruptor termomagnetico unipolar C1X10A/6KA (similar lexo) | 2 Unidad | CLP 2.466 |
| Interruptor termomagnetico unipolar C1X16A/6KA (similar lexo) | 2 Unidad | CLP 2.869 |
| Barra repartidora 7 contactos aislada para tierra montaje RIEL DIN | 3 Unidad | CLP 12.717 |
| Riel simetrico tipo DIN (1 MTS) | 2 Tira | CLP 2.333 |
| Canaleta lisa 40x40 mm x 2 mts. | 2 Tira | CLP 12.087 |
| Tubo metálico acero galvanizado 32mm x 3mts. | 13 Tira | CLP 22.000 |
| Curva 90° acero galvanizado 32 mm | 1 Unidad | CLP 2.980 |
| Caja metálica galvanizada 100x100mm TIPO A-02 | 7 Unidad | CLP 4.436 |
| RIEL RC 19X35X1000 mm | 3 Tira | CLP 2.707 |
| Abrazaderas RC 32mm | 20 Unidad | CLP 219 |
| Cable Tipo RZ1-K (libre de halogeno) 6 mm2 | 130 Metro Lineal | CLP 1.248 |
| Cinta aislante plastica marca 3M super 33 | 1 Rollo | CLP 5.650 |
| Terminal recto para flexible metalico 32mm | 4 Unidad | CLP 706 |
| Felxible metalico con recubrimiento plastico 32 mm | 2 Metro Lineal | CLP 3.309 |
| Terminal tipo HUB 32mm | 18 Unidad | CLP 5.725 |
| Tubo EMT 20 mm x3 MTS. | 4 Tira | CLP 6.336 |
| Abrazaderas metalicas 20 mm tipo OMEGA | 20 Unidad | CLP 57 |
| Caja metalica electrogalvanizada 100x65mm TIPO A-01 | 6 Unidad | CLP 1.573 |
| Metros cable tipo HO7Z1-K 2,5 mm2 COLOR ROJO | 20 Metro Lineal | CLP 394 |
| Metros cable tipo HO7Z1-K 2,5 mm2 COLOR BLANCO | 20 Metro Lineal | CLP 394 |
| Metros cable tipo HO7Z1-K 2,5 mm2 COLOR VERDE | 20 Metro Lineal | CLP 394 |
| Interruptor tipo 9/15 Tipo embutir | 2 Unidad | CLP 2.180 |
| Modulo enchufe tipo MAGIC 10/16A (bticino o similar) | 6 Unidad | CLP 7.194 |
| Soporte plastico magic | 2 Unidad | CLP 1.578 |
| Placa anodizada 3 puestos magic | 2 Unidad | CLP 3.067 |
| Terminal EMT 20 mm | 20 Unidad | CLP 330 |
| Copla EMT 20 mm | 8 Unidad | CLP 314 |
| Tablero metálico sobrepuesto, 18 puestos. | 2 Unidad | CLP 61.686 |
| Equipo estanco 2x18 watts / con tubo led | 2 Unidad | CLP 14.890 |
| Plafon tipo tortuga IP55 | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| Tornillos roscados 1x6 para volcanita | 40 Unidad | CLP 15 |
| Tarugos plásticos 6 mm | 30 Unidad | CLP 12 |
| Autoperforantes punta broca 1x12 | 30 Unidad | CLP 15 |
| Disco de corte metal 4 1/2" | 2 Unidad | CLP 505 |
| Broca 6 mm para concreto | 2 Unidad | CLP 933 |
| Broca escalonada 4 A 32 mm | 1 Unidad | CLP 10.063 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.