← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROYECTO PMU – IRAL AÑO 2023 DENOMINADO “CONSTRUCCIÓN PLAZA CÍVICA AGUAS MARINAS” COMUNA DE ALGARROBO

Código 9f515a6b-9501313 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO - SECPLA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ORESA LTDA | CONSTRUCTORA ORESA

Monto adjudicado
CLP 90.018.180
Fecha de adjudicación
29-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA ORESA LTDA | CONSTRUCTORA ORESA

RUT 763505111

Ganador

FABELEC CONSTRUCTORA SPA | FABELEC CONSTRUCTORA SPA

RUT 769597492

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROYECTO PMU – IRAL AÑO 2023 DENOMINADO “CONSTRUCCIÓN PLAZA CÍVICA AGUAS MARINAS” COMUNA DE ALGARROBO1 UnidadCLP 90.018.180

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f515a6b-9501313? | GanaLicitaciones.cl