← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA LA FRONTERA MEJORAMIENTO PLAZA EUROPA Y MEJORAMIENTO PLAZA NUEVO PORVENIR

Código 9f51b30e-9489119 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | secplan · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA

Monto adjudicado
CLP 483.229.331
Fecha de adjudicación
13-03-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA

RUT 765285879

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se solicita el mejoramiento de las plazas de las Villas La Frontera, Europa y Nuevo Porvenir de la comuna de Villarrica, según antecedentes adjuntos.1 UnidadCLP 483.229.331

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f51b30e-9489119? | GanaLicitaciones.cl