Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA VEHICULOS Y MAQUINARIA DE LA DIRECCIÓN DE ASEO Y ORNATO
Código 9f52621d-9185347 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
- Monto adjudicado
- CLP 6.611.000
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIAL DAHER LTDA. | Brooke Wheels
RUT 760100706
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
PROVINTEC SPA | PROVINTEC.SPA
RUT 766355587
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
URRUTIA Y OTAROLA LIMITADA | NEUMACHILE
RUT 79634430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos para vehículos y maquinaria de la Dirección de Aseo y Ornato, según especificaciones técnicas indicadas en las Bases de la Licitación. | 1 Unidad | CLP 6.611.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.