Resultado de licitación
Servicios para establecer unidades demostrativas y charlas prodesal
Código 9f56d688-9170652 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN | AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN
- Monto adjudicado
- CLP 4.696.555
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN | AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN
RUT 76353250K
CÉSAR ELIECER HORMAZÁBAL TRONCOSO | Pucagro
RUT 116346923
LILIANA | LILIANA
RUT 762831031
SOCIEDAD DE CAPACITACION MACERA & MACERA LIMITADA | GENOVA CAPACITACIONES LIMITADA
RUT 760508861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Charla para manejo de plagas en Berries, con un presupuesto máximo de $350.000 impuesto incluido.- | 1 Global | CLP 320.000 |
| Taller de capacitación en producción de plantines, con un presupuesto máximo de $1.000.000 impuesto incluido.- | 1 Global | CLP 756.303 |
| Se requiere la contratación de servicios para el establecimiento de Parcela Demostrativa de 0,5 hectáreas con Nabo forrajero u otra especie o variedad nueva en la zona, según especificaciones técnicas y con un presupuesto de $1.100.000 imp. incluido. | 1 Global | CLP 1.100.000 |
| Unidad Demostrativa con tres variedades de frambuesa. El valor máximo de la Propuesta es de $2.000.000 (impuesto incluido) | 1 Global | CLP 1.890.000 |
| Adquisición de materiales e insumos agrícolas, según especificaciones técnicas con un presupuesto de $750.000 impuesto incluido. | 1 Global | CLP 630.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.