← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

7, SP.88586 - SEP - ESCUELA MEXICO, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA

Código 9f580775-9138374 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 1.677.750
Fecha de adjudicación
19-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS

RUT 71960331

Ganador

Sebastian de Jesus | Sebastian de Jesus

RUT 765716551

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CUADERNO CALIGRAFIX LOGICA Y NUMEROS NT1 PREKINDER45 UnidadCLP 6.175
CUADERNOS CALIGRAFIX TRAZADOS Y LETRAS NT1 PREKINDER45 UnidadCLP 6.175
CUADERNOS CALIGRAFIX LOGICA Y NUMEROS NT2 KINDER60 UnidadCLP 6.175
CUADERNO CALIGARFIX TRAZOS Y LETRAS NT2 KINDER60 UnidadCLP 6.175
CUADERNO CALIGRAFIX HORIZONTAL 1 ER SEMESTRE 1° BASICO60 UnidadCLP 3.175
CUADERNO CALIGRAFIX HORIZONTAL 2° SEMESTRE 1° BASICO60 UnidadCLP 3.175

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f580775-9138374? | GanaLicitaciones.cl