Resultado de licitación
ARQUITECTO ING.CONSTRUCTOR O CONSTRUCTOR CIVIL ASESORIA DE INSPECCIÓN DE OBRAS “MEJORAMIENTO PLAZA LOCALIDAD DE PUA VICTORIA
Código 9f5fb27b-9361049 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Secpla · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS ALEJANDRO INFANTE CAMPOS | Andrés Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDRÉS ALEJANDRO INFANTE CAMPOS | Andrés Alejandro
RUT 166345936
CRISTIAN ANDRÉS GATICA RUIZ | Cristián Andrés
RUT 156570311
FERNANDO ALEXIS FARÍAS SEPÚLVEDA | fernando alexis
RUT 178785427
JOSÉ LUIS BELMAR JARA | Jose Belmar Arquitecto
RUT 135078514
PABLO CÉSAR MUÑOZ LIZAMA | Arquitecto
RUT 142729962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta la contratación de un profesional, de acuerdo a los Términos de Referencia y Bases adjuntas para “ARQUITECTO, ING.CONSTRUCTOR O CONSTRUCTOR CIVIL, ASESORIA DE INSPECCIÓN DE OBRAS: “MEJORAMIENTO PLAZA LOCALIDAD DE PUA, VICTORIA”, por 10 meses. | 1 Unidad | CLP 16.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.