Resultado de licitación
SERVICIO TRASLADO PARA LA DIRECCIÓN DESARROLLO COMUNITARIO
Código 9f6020e9-9111238 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JORGE DANIEL POBLETE REYNOLDS | Touryviajes
- Monto adjudicado
- CLP 32.880.000
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JORGE DANIEL POBLETE REYNOLDS | Touryviajes
RUT 141238787
OSCAR EDUARDO NEIRA WALTEMATH | NEWAL TRANSPORTES
RUT 113551305
TRANSPORTES ALV-BAACK SPA | transportes alv-baack spa
RUT 773142742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 "CAMIONETA DOBLE CABINA 4X4 O SUPERIOR" | 1 Global | CLP 16.440.000 |
| LINEA 2 "CAMIONETA DOBLE CABINA 4X4 O SUPERIOR" | 1 Global | CLP 16.440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.