Resultado de licitación
SERVICIO PRODUCCIÓN INTEGRAL DE CONSULTA INDIGENA
Código 9f61e38a-9480728 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 300.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
Esquerré Consultores | Esquerré Consultores
RUT 769178325
GRUPO AURRERA SPA | GRUPO AURRERA SPA
RUT 766064469
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
SERVICIOS GRÁFICOS PROMOLINE LIMITADA | Promoline - Casa Matriz
RUT 782654004
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
SOCIEDAD ZQ INGENIERIA LIMITADA | ZQ Ingenieros Ltda.
RUT 779552217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA DESARROLLO DE PROCESOS DE CONSULTAS INDÍGENAS RELATIVAS A LA MEDIDA ADMINISTRATIVA RELACIONADA CON LAS CONCESIONES ESPECIALES DE OPERACIÓN PARA EL LITIO. | 1 Unidad | CLP 300.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.