Resultado de licitación
Seguro o plan complementario de salud y vida
Código 9f62954b-9606156 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACE SEGUROS DE VIDA S.A. | CHUBB SEGUROS DE VIDA
- Monto adjudicado
- CLF 1.407.701.564
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACE SEGUROS DE VIDA S.A. | CHUBB SEGUROS DE VIDA
RUT 995880601
COMPANIA DE SEGUROS DE VIDA CAMARA S.A. | COMPANIA DE SEGUROS DE VIDA CAMARA S.A.
RUT 990030006
Seguros de Vida Suramericana | SURA
RUT 762634147
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir servicio de seguro o plan complementario de salud y seguro de vida para personas afiliadas al Servicio de Bienestar y sus cargas legales. | 1 Unidad | CLF 1.407.701.564 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.