← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LP-3382 Créditos de API´s de Georreferenciación

Código 9f62df97-9516286 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Geosolve Cia Ltda | Geosolve

Monto adjudicado
USD 93.019,37
Fecha de adjudicación
22-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Geosolve Cia Ltda | Geosolve

RUT 765626900

IPNET CHILE SPA | Growth Partner Network SpA

RUT 769678557

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de Créditos de API´s de Georreferenciación Google. Debe ingresar como oferta económica en el portal Mercado Publico, el presupuesto asociado a la contratación en dólares, es decir US$ 96.599,03 IVA incluido1 UnidadUSD 93.019,37

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f62df97-9516286? | GanaLicitaciones.cl