Resultado de licitación
Adquisición de monitor de transporte de signos vitales
Código 9f66b9c0-9219250 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.700.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Cardiomedics Tecnologia en Salud SpA | Cardiomedics SpA
RUT 766315496
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2
RUT 763163741
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monitor de signos vitales, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 6.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.