Resultado de licitación
MATERIALES Y HERRAMIENTAS. SEGUN MEMO N° 2371 DE DIDECO
Código 9f672ad2-9243354 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 2.859.880
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
RUT 760670324
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARTILLO 200Z | 1 Unidad | CLP 5.040 |
| ALICATE UNIVERSAL 8" | 1 Unidad | CLP 3.120 |
| ALICATE PICOLORO 10" | 1 Unidad | CLP 5.040 |
| ALICATE PUNTA 6" | 1 Unidad | CLP 3.120 |
| JUEGO DE DESTONILLADORES 6 PCS. | 1 Unidad | CLP 7.080 |
| CAJA DE HERRAMIENTAS 16" | 1 Unidad | CLP 9.600 |
| SERRUCHO MANO 18" | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| ROTOMARTILLO ELECTRICO 1500 W | 1 Unidad | CLP 153.120 |
| COMPRESOR DE AIRE PORTATIL 2HP 24 LTS | 1 Unidad | CLP 111.360 |
| LIMPIAPIES GOMA NEGRO 1.20 MTS X 1.00 MTS | 10 Unidad | CLP 13.200 |
| BARRE HOJAS EXTENSIBLE. | 10 Unidad | CLP 6.720 |
| KILOS ELECTRODO 6011 3/32 KRAFTER | 20 Unidad | CLP 3.240 |
| ESMERIL ANGULAR 4 1/2" 820 W BAUKER | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| PANTALON CARGO (3/L-2/XL) | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| GENERADOR TIPO LONCIN LC3500 3,1 K | 1 Unidad | CLP 384.000 |
| SERRUCHO COLA ZORRO | 4 Unidad | CLP 8.160 |
| AZADON 18 CM MANGO MADERA 1,0X130CM | 6 Unidad | CLP 7.200 |
| PALAS PUNTA HUEVO MANGO MADERA | 2 Unidad | CLP 10.200 |
| PICOTA C/MANGO | 2 Unidad | CLP 20.400 |
| JUEGO DE DADOS 24 PIEZAS TOTAL | 1 Unidad | CLP 54.000 |
| GAS COCINILLA 227 GRS. | 10 Unidad | CLP 2.220 |
| ASPIRADORA INDUSTRIAL 70 LTS LUSTER 2000 W | 2 Unidad | CLP 444.000 |
| JUEDO DE BROCAS COPA 15 PZS. | 1 Unidad | CLP 19.200 |
| TALADRO PERCUTOR INALAMBRICO Y TALADRO INALAMBRICO. CON BOLSO DE TRANSPORTE | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| METROS CORDON NEGRO 3X2.5MM | 50 Unidad | CLP 1.920 |
| COMBO CON MANGO 2 LBS | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| COMBO CON MANGO 8 LBS | 1 Unidad | CLP 14.400 |
| LITROS DE MEZCLA MOTOR 2 TIEMPOS | 5 Unidad | CLP 48.000 |
| TERMO HERVIDOR DE AGUA DE 10 LTS. | 1 Unidad | CLP 96.000 |
| ENCHUFES TOMA CORRIENTE TRIPLE 16 AMP | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| CEPILLO ELECTRICO 1050W TOTAL | 1 Unidad | CLP 98.400 |
| DISPENSADORES JABON AL MURO | 8 Unidad | CLP 1.920 |
| DISPENSADOR PAPEL HIGIENICO INDUSTRIAL | 8 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.