Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACION PARA FUNCIONARIOS Y PRESTADORES DE SERVICIOS A HONORARIOS
Código 9f678f14-9115903 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | P01 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 210.585.030
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
RUT 766315097
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ARS Global Consultores | Ars Global Consultoría
RUT 772630905
ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
RUT 762453657
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
ELIZABETH ALEJANDRA MUÑOZ GÁRATE | Elizabeth Alejandra
RUT 169070997
ENGINEERING AUDIT SPA | Engineering Audit
RUT 771915469
ESRI CHILE TRAINING | ESRICHILETRAINING
RUT 760163791
GRUPO GBE LIMITADA | Grupo GBE
RUT 760678686
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
Instituto Emprender | OTEC Instituto Emprender
RUT 763806707
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Facultad English UC
RUT 816989000
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
QUINTA ERA CONSULTORES LIMITADA | QUINTA ERA CONSULTORES LIMITADA
RUT 766337503
REINVENTA OTEC CAPACITACIONES SPA | Reinventa Otec Capacitaciones SpA
RUT 760778087
Universidad Adolfo Ibañez | Universidad Adolfo Ibañez
RUT 715432005
UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM Centro de Energia
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | INSTITUTO DE ESTUDIOS INTERNACIONALES
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Políticas públicas: Transversalización de enfoques, ver bases adjuntas | 20 Unidad | CLP 172.500 |
| Planificación estratégica, ver bases adjuntas | 20 Unidad | CLP 172.500 |
| Marco lógico y construcción de indicadores, ver bases adjuntas | 20 Unidad | CLP 124.500 |
| Género avanzado, ver bases adjuntas | 32 Unidad | CLP 131.250 |
| Manejo de Microsoft Project: Gestión de proyectos, ver bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 100.000 |
| Formulación y evaluación social de proyectos, ver bases adjuntas | 16 Unidad | CLP 181.250 |
| Hidrógeno verde y derivados, ver bases adjuntas | 20 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Almacenamiento de energía, ver bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Reuniones y presentaciones efectivas, ver bases adjuntas | 18 Unidad | CLP 136.110 |
| Gestión del presupuesto, ver bases adjuntas | 20 Unidad | CLP 60.000 |
| ARCGIS Pro, ver bases adjuntas | 10 Unidad | CLP 280.000 |
| Visualización de datos con Tableau/Power BI, ver bases adjuntas | 15 Unidad | CLP 163.000 |
| Gestión documental, ver bases adjuntas | 20 Unidad | CLP 100.000 |
| Regulación del mercado eléctrico, ver bases adjuntas | 15 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Innovación pública, ver bases adjuntas | 15 Unidad | CLP 146.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.