Resultado de licitación
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SLEP VALLE CACHAPOAL
Código 9f681106-9631173 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA VALLE CACHAPOAL | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA VALLE CACHAPOAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ATENAS OTEC SPA | Asesorias&Gestion
- Monto adjudicado
- CLP 7.600.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ATENAS OTEC SPA | Asesorias&Gestion
RUT 77880543K
BIALOSTOCKI & ABBOTT CONSULTORES SPA | BIALOSTOCKI & ABBOTT CONSULTORES SPA
RUT 782549723
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIONES MARIA GAC E.I.R.L. | OF & TRAINING
RUT 773854491
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
EPRIME FORMACION LIMITADA | ePrime Formacion Ltda.
RUT 762215640
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
OTEC CAPACITA 360 PRO LIMITADA | Otec 360 Pro
RUT 779622258
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Capacitación "Gestión Financiera y Rendición de Cuentas" | 1 Global | CLP 1.900.000 |
| Servicio de Capacitación "Preparación y Evaluación de Proyectos Públicos" | 1 Global | CLP 1.900.000 |
| Servicio de Capacitación "Power BI para el análisis de datos" | 1 Global | CLP 1.900.000 |
| Servicio de Capacitación "Planificación Presupuestaria: Gestión Estratégica en la Educación Pública" | 1 Global | CLP 1.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.