Resultado de licitación
MEJORAS ELÉCTRICAS PARA CASA ARRENDADA POR UNIVERSIDAD AUTONOMA PARA USO DEL HOSPITAL DE LINARES
Código 9f69ab6a-9602515 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | MANTENIMIENTO-REPARACIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó CATHMA INGENIERÍA LIMITADA | CATHMA
- Monto adjudicado
- CLP 11.186.000
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CATHMA INGENIERÍA LIMITADA | CATHMA
RUT 778623749
EMPRESA DE SERVICIOS DE ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCIÓN SPA | ESEC SPA
RUT 770424089
Enacom Chile Ltda | Enacom Chile Ltda
RUT 761967509
Gestion Energetica SpA | ENERGES
RUT 765351995
INGENIERÍA FRONTERA | INGENIERÍA FRONTERA
RUT 76802765K
INSTALACIONES ELECTRICAS JUAN MANUEL ROJAS ROJAS E.I.R.L. | ROGEIN
RUT 770514126
NMP INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA | Mario Alejandro
RUT 770406595
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAS ELÉCTRICAS PARA CASA ARRENDADA POR UNIVERSIDAD AUTÓNOMA PARA USO DEL HOSPITAL DEL LINARES | 1 Global | CLP 11.186.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.