Resultado de licitación
Herramientas de mano y Útiles Diversos
Código 9f69c784-9159727 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.987.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PABLINA ANGELA SANTIBÁÑEZ CANO | Pablina Santibañez
RUT 165202295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pinzas toma tierra | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| Mascara para soldar | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| Tizador similar Trupper | 4 Unidad | CLP 7.000 |
| Llaves francesas 10" similar stanley | 6 Unidad | CLP 7.000 |
| Horqueta 5 dientes similar Trupper | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| Niveles 3 formas agua 18 " | 20 Unidad | CLP 6.500 |
| Rozones con mango similar Nicholson | 20 Unidad | CLP 13.000 |
| Picotas mango de fibra simlar Trupper | 10 Unidad | CLP 19.000 |
| Diablos 3/4x24" similar Nicholson | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| Mazo16 lbs mango fibra similar Trupper | 6 Unidad | CLP 30.000 |
| Mazo 4 lbs mango fibra similar Trupper | 6 Unidad | CLP 12.000 |
| Martillo carpintero similar Ingco 16 0z mango fibra de vidrio | 50 Unidad | CLP 6.000 |
| Alicate universal 8" similar Stanley | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| tijeras hojalateras similar stanley | 4 Unidad | CLP 8.000 |
| Tijeras de poda 10" | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| Serrucho P/ poda 10" | 6 Unidad | CLP 13.000 |
| formón 1" y 1/2" (6 de cada uno) | 12 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.