Resultado de licitación
ADQUISICION DE SERVICIO MANTENCION SISTEMA ALCANTARRILLADO POSTA PIEDRA AZUL PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD
Código 9f6d2c13-9361303 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.900.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SPA
RUT 766486827
CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen
RUT 775693045
M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS | M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS
RUT 76516396K
SERVICIOS INTEGRALES F&S SPA | Servicios Integrales F&S SpA
RUT 77124548K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION DE CAMARA ALCANTARILLADO Y ARTEFACTOS SANITARIOS | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.