Resultado de licitación
REPOSICION Y MEJORAMIENTO TRAMO 1 BORDE COSTERO
Código 9f6e9b3b-9651617 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA LUZIN SPA | LUZIN SpA
- Monto adjudicado
- CLP 85.376.500
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA LUZIN SPA | LUZIN SpA
RUT 782945599
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | ROLANDO DIAZ CEA Y CIA. LTDA.
RUT 789786801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION Y MEJORAMIENTO TRAMO 1 BORDE COSTERO LONCURA QUINTERO | 1 Unidad | CLP 85.376.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.