Resultado de licitación
SERVICIO DE ATO CONSTRUCCIÓN SIST. ILUMINACIÓN CD UNIÓN TOCORNAL SANTA MARÍA
Código 9f720b2a-9624218 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.012.605
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
RUT 77298622K
ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO
RUT 780828870
CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
RUT 771869017
DINO ALEX VÁSQUEZ MUÑOZ | DAVM
RUT 100798247
ESTEBAN DE LA CRUZ MUÑOZ LEIVA | Esteban de la Cruz
RUT 151571840
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT SPA
RUT 772617682
HERA LIMITADA | HERA
RUT 781878243
HUMBERTO FRANCISCO ZAYAS HERNÁNDEZ | Humberto Francisco
RUT 146335101
Matrix Consultores | Matrix Consultores
RUT 765192595
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Asesoría Técnica de Obras para el proyecto CONSTRUCCIÓN SIST. ILUMINACIÓN CLUB DEPORTIVO UNIÓN TOCORNAL SANTA MARÍA, comuna de Santa María | 1 Unidad | CLP 15.012.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.