Resultado de licitación
Repuestos para camiones M. Benz (P.1964-1963-1962-1951-1970)
Código 9f7236e4-9393636 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
- Monto adjudicado
- CLP 3.048.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sensor de desgaste forro de frenos | 4 Unidad | CLP 170.000 |
| Foco faenero LED 24 volt | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Machón de acople de cardán ref. A4529 salida, caja de cambios con pernos y tuercas. Medidas: diámetro interno 46 mm aprox, estrías 24, diámetro exterior donde va el sello 70 mm aprox., espacio entre orificio del machón para abrazar la cruzeta entre o | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Chicharra de freno trasera izquierda | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| Chicharra de freno trasera derecha | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| Foco faenero LED 24 volt | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Juego de terminales de barra de dirección | 1 Juego | CLP 334.000 |
| Juego de terminales de brazo corto de dirección | 1 Juego | CLP 334.000 |
| Sensores de desgaste ejes traseros derecho | 2 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.