← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN HOSPITAL DE DÍA EDIFICIO Q SOLIC 83

Código 9f747634-9185512 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA JYG SPA | J&G SPA

Monto adjudicado
CLP 39.174.700
Fecha de adjudicación
28-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA JYG SPA | J&G SPA

RUT 77727841K

MABELEC ELECTRICIDAD LIMITADA | MABELEC LTDA.

RUT 771257526

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantenimiento y reparación Hospital de día edificio Q, planteada por solicitud 83 de fecha 18/05/2023, generar oferta según formulario N° 11 "CARTA OFERTA ECONOMICA".1 UnidadCLP 39.174.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f747634-9185512? | GanaLicitaciones.cl