← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Servicios de Capacitación para funcionarios pertenecientes a las áreas clínicas de la Red de Salud en modalidad asincrónica y sincrónica

Código 9f7700a6-9383432 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Asgem Ltda | Asgem Ltda

Monto adjudicado
CLP 6.327.000
Fecha de adjudicación
26-07-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Asgem Ltda | Asgem Ltda

RUT 77649450K

hector Bastian | Sociedad de Capacitacion Boston Spa .

RUT 76726755K

Ganador

ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL

RUT 768797129

ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.

RUT 763126528

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA

RUT 778148412

Ganador

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.

RUT 995316404

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ítem N°1: Cuidados paliativos universal1 UnidadCLP 290.000
Ítem N°2: Curso garantías explicitas en Salud en APS1 UnidadCLP 699.000
Ítem N°3: Precauciones estándar en APS1 UnidadCLP 699.000
Ítem N° 4: Modelo de Salud Familiar y Comunitario en APS1 UnidadCLP 1.589.000
Ítem N° 5: Bioética en APS1 UnidadCLP 550.000
Ítem N° 6: Aseo terminal en APS1 UnidadCLP 200.000
Ítem N° 7: Capacitación Abordaje niños/as con TEA y aplicación de nueva Ley 21.5451 UnidadCLP 350.000
Ítem N° 8: Actualización en control climaterio y THR en APS1 UnidadCLP 300.000
Ítem N° 9: Protección radiológica para la obtención de licencia de operador de instalaciones radiactivas1 UnidadCLP 200.000
Ítem N° 10: IAAS en APS1 UnidadCLP 550.000
Ítem N° 11: BLS en APS1 UnidadCLP 300.000
Ítem N° 12: Curso de Farmacología en APS1 UnidadCLP 300.000
Ítem N° 13: Actualización Norma Técnica del Programa Infantil en APS, específicamente lo relacionado al control niño sano.1 UnidadCLP 300.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9f7700a6-9383432? | GanaLicitaciones.cl